| vorgemerkte Objekte |

DOLCHE, MESSER UND BESTECKE

Los Nr.3576
Dolch,
19. Jhdt. Aus einer Dreikant-Degenklinge gearbeitet mit reichhaltiger, in Resten vergoldeter Zierätzung. Vergoldete Parierstange aus Bronze mit seitlichen Löwenköpfen. Achtkantiger Elfenbeingriff mit spiralig gekerbtem Messingknauf. Länge 55 cm.

Zustand: II- Limit: 250 EURO
Zuschlag 320 EURO