| vorgemerkte Objekte |

DOLCHE, MESSER UND BESTECKE

Los Nr.3561
Großes Taschenmesser,
Frankreich, Mitte 19. Jhdt. Messer mit ausklappbarer, federgesperrter, großer und kleiner Klinge, Schere, Schraubenzieher, Pfriem und Korkenzieher. Die große Klinge mit gestempelter Herstellerbezeichnung "Tichet". Griffschalen aus grünlichem Horn mit einseitig graviertem Monogramm "R.K.". Länge zusammengeklappt 14,5 cm.

Zustand: II- Limit: 320 EURO