Los Nr.3546
Stilett,
Italien, 18. Jhdt. Quadratische Stichklinge, die Spitze mit schmalem Durchbruch. Gekehlter Klingenansatz. Reich reliefierte Parierstange aus Messing, gekehlte Hilze aus dunklem Horn. Knauf in Mohrenkopfform. Scheide mit stark beriebenem Seidenbezug, Messinggarnitur mit Resten von Silberauflage. Länge 27,5 cm.
Limit: 900 EURO |
1100 EURO |