| vorgemerkte Objekte |

SCHUTZWAFFEN

Los Nr.3404
Rechte Hentze,
italienisch, 1. Hälfte 17. Jhdt. Vierfach geschobener Handrücken, getriebener Knöchelschutz, belederte Fingerschuppen. Daumen fehlt. Lange, gegratete Stulpe mit gebördeltem und geschnürltem Rand sowie umlaufenden Futternieten. Fingerschuppen vollflächig geätzt, Handrücken und Stulpe mit aufwändigen Ätzdekorstreifen aus Trophäen und floralen Mustern. Länge 31 cm.

Zustand: II- Limit: 800 EURO
Zuschlag 1350 EURO