Los Nr.3340
Ein Paar Prunksporen,
Italien oder Franreich, 1. Hälfte 18. Jhdt. Silber, teilvergoldet. Zierliche, reich reliefierte Paradesporen in Form von Fabelwesen. Die Sporne als Monsterköpfe ausgebildet, die Bügel als Fledermausflügel und Drachenschwänze gestaltet. Länge je 7 cm.
Limit: 700 EURO |
1250 EURO |