| vorgemerkte Objekte |

SPOREN, STEIGBÜGEL UND TRENSEN

Los Nr.3340
Ein Paar Prunksporen,
Italien oder Franreich, 1. Hälfte 18. Jhdt. Silber, teilvergoldet. Zierliche, reich reliefierte Paradesporen in Form von Fabelwesen. Die Sporne als Monsterköpfe ausgebildet, die Bügel als Fledermausflügel und Drachenschwänze gestaltet. Länge je 7 cm.

Zustand: II Limit: 700 EURO
Zuschlag 1250 EURO