| vorgemerkte Objekte |

SPOREN, STEIGBÜGEL UND TRENSEN

Los Nr.3336
Dornsporn,
deutsch, 10./11. Jhdt. Eisen. Kräftige, sechsfach gegratete Spitze an Vierkantschaft. Gegratete Bügel, je zwei Befestigungsösen mit Resten von Nietköpfen. Die Oberseite des Sporns mit genopptem Bronzeblech belegt (Fehlstellen). Länge 16,5 cm.

Zustand: II-III Limit: 200 EURO