Los Nr.3220
Zwei Schwerter der Moro,
Mindanao, 19. Jhdt. Leicht gewellte, am Ansatz gekehlte und geschnittene Klingen mit neusilbernen Manschetten. Schnurumwickelte bzw. neusilbergefasste Griffe. Ein Exemplar mit vier Blechbändern gefasste Holzscheide. Längen 72,5 und 73,5 cm.
Limit: 400 EURO |