| vorgemerkte Objekte |

INDONESISCHER ARCHIPEL

Los Nr.3209
Silbermontierter Bade-Bade,
Indonesien, 19. Jhdt. Zweischneidige Rasenerzklinge (etwas korrodiert) mit Griff und Scheide aus floral getriebenem Silberblech (Fehlstelle am Scheidenmund). Länge 37 cm. Dazu ein weiterer Bade-Bade mit gekrümmtem Horngriff sowie ein afrikanisches Haumesser der Yakoma mit kupferumwickeltem Griff. Länge 31 und 34 cm.

Zustand: II- Limit: 300 EURO