| vorgemerkte Objekte |

INDONESISCHER ARCHIPEL

Los Nr.3184
Zwei kleine Krise,
Bali um 1900. Gerade und gewellte Damastklinge mit geschnitztem Holzgriff in Form einer Götterfigur. Beschnitzte Holzwrangka mit schauseitig schildpattfurnierter Holzscheide. Länge 29,5 cm. Gewellte, beidseitig geätzte Rasenerzklinge mit Messingselut und gebogenem Holzgriff. Holzscheide mit floral getriebenen, versilberten Kupferbeschlägen. Länge 34,5 cm.

Zustand: II- Limit: 280 EURO