Los Nr.3180
Kris,
Bali, 19./20. Jhdt. Gerade Rasenerzklinge mit schöner Pamorzeichnung. Selut und Mendhak in Filigrantechnik mit Schmuckstein- und Glasflussbesatz. Fein beschnitzter Elfenbeingriff. Wrangka aus gemasertem Holz und Scheide mit getriebener, silberner Ummantelung. Länge 50 cm.
Limit: 300 EURO |