| vorgemerkte Objekte |

INDONESISCHER ARCHIPEL

Los Nr.3179
Prunkkris,
Bali, 20. Jhdt. Gewellte Rasenerzklinge mit schöner Pamorzeichnung und geschnittener Dämonenfigur am Ansatz. Silbernes, mit Achatcabochons besetztes Selut und Mendhak. Fein beschnitzter Ebenholzgriff in Form einer Götterfigur. Ebenholzwrangka, ornamental getriebene, silberne Scheidenummantelung, schauseitig mit gefassten Achaten. Länge 63 cm.

Zustand: II Limit: 350 EURO