| vorgemerkte Objekte |

INDONESISCHER ARCHIPEL

Los Nr.3171
Lanzenspitze,
Indonesien um 1900. Beidseitig gegratetes Blatt mit geschnittener, rechteckiger Angel. Floral gepunzierter Silberschuh mit inseitig Resten des alten Holzschaftes. Länge 44 cm.
Provenienz: Freiherr von Hochstetter, Düsseldorf.

Zustand: II- Limit: 160 EURO