| vorgemerkte Objekte |

JAPAN

Los Nr.3155
Ein Paar kämpfende Samurai,
Japan um 1900. Bronze mit schöner Patina. In Kampfpose stehende Samurai jeweils mit (abnehmbarem) gezogenem Schwert. Fein gravierte und punzierte Details. Verschraubt auf durchbrochen gearbeiteten Holzsockeln. Höhe ohne Sockel je 28 cm.

Zustand: II Limit: 1500 EURO
Zuschlag 8500 EURO