| vorgemerkte Objekte |

CHINA

Los Nr.3050
Doppelschwert,
China, 19. Jhdt. Zwei Schwerter mit leicht gegrateten Klingen (leicht schartig). Schauseitig gekehlte Griffe mit flachen Rückseiten und gravierter Montierung aus Messing. Schildpattbezogene Holzscheide (kleine Fehlstelle) mit gravierten Messingbeschlägen. Länge 66,5 cm.

Zustand: II Limit: 500 EURO