Los Nr.3037
Bronzeschwert,
China, Spätzeit der streitenden Reiche, 4. - 3. Jhdt. v. Chr. Zweischneidige, beidseitig gegratete, zur Spitze seitlich leicht eingezogene Klinge mit rautenförmiger Parierstange. Konischer, hohler Griff mit umlaufendem Dekorband vor dem scheibenförmigen Knauf. Grüne und rote Patina. Länge 62,3 cm.
Limit: 800 EURO |
800 EURO |