| vorgemerkte Objekte |

TIBET UND NEPAL

Los Nr.3032
Tempelglocke,
Tibet, 18./19. Jhdt. Bronze mit schwarzer, verkrusteter Patina. Rechteckige, oben halbrunde Form mit kräftiger Krone und umlaufendem Zierband am unteren Rand. Inseitig hölzerner, stoffumwickelter Klöppel. Befestigt in einem durch Lederstreifen und Holzstifte gehaltenes Holzgestell. Glockenhöhe 35,5 cm.

Zustand: II- Limit: 1000 EURO