Los Nr.3015
Lothi,
Tibet, 1. Hälfte 20. Jhdt. Etwas verschliffene Rückenklinge mit messingmontierter Horn- und Beingriffschale. Mittig lederbezogene Holzscheide mit schauseitig ornamental durchbrochenen Beschlägen aus Messing und Neusilber. Rs. Kupferbeschlag mit Trageöse. Länge 21 cm. Provenienz: Freiherr von Hochstetter, Düsseldorf.
Limit: 160 EURO |