Los Nr.2974
Tegha,
Indien, 18. Jhdt. Breite, am Rücken T-förmig verstärkte Klinge mit zweischneidiger, verbreiterter Spitze. Am beidseitigen Ansatz gravierte Hindi-Inschrift. Floral messingeingelegter Eisengriff. Länge 92,5 cm. Provenienz: Freiherr von Hochstetter, Düsseldorf.
Limit: 720 EURO |