Los Nr.2971
Firangi,
Indien, 19. Jhdt. Breite, an der Spitze zweischneidige Rückenklinge mit geschnittenem, eisernem Bügelgefäß. Spätere, textilbezogene Holzscheide. Länge 102 cm. Provenienz: Freiherr von Hochstetter, Düsseldorf.
Limit: 400 EURO |