Alte Waffen, Jagdliches und Kunsthandwerk
Los Nr.2958 Tulwar, Indien, 19. Jhdt. Gekrümmte, gekehlte Klinge, terz- und quartseitig mehrfach gestempelt. Typisch geformtes, in Resten flächig vergoldetes Eisengefäß. Länge 88 cm.