| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK INDISCHES REICH

Los Nr.2940
Piha Kaetta,
Ceylon, 19. Jhdt. Beidseitig gekehlte Rückenklinge mit Messingeinlagen und aufgelegten Silberverzierungen, etwas fleckig. Reliefierte Klingeneinfassung aus Messing und Silber, fein beschnitzte Horngriffschalen, Knaufkappe aus Silber. Hölzerne Scheide (leicht beschädigt) mit silbernem Mundbeschlag. Länge 31 cm.

Zustand: II-III Limit: 400 EURO
Zuschlag 660 EURO