| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK INDISCHES REICH

Los Nr.2923
Kard,
Nordindien um 1850. Rückenklinge aus Wootzdamast, Rücken, Ansatz und Griffzwinge mit feiner Goldtausia. Griff aus indischem Bergkristall. Samtbezogene Scheide mit vergoldeten und floral gravierten Messingbeschlägen. Tausia und Vergoldung etwas berieben. Länge 30 cm.

Zustand: II- Limit: 1000 EURO
Zuschlag 1000 EURO