| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK INDISCHES REICH

Los Nr.2916
Lanzenschuh,
Indien, 19. Jhdt. Sparsam geschnittener, durch Baluster unterteiler Lanzenschuh mit langer Spitze. Tülle mit zwei kleinen Fehlstellen, Oberfläche etwas fleckig. Höhe 16 cm (ohne Ständer).

Zustand: II- Limit: 160 EURO