| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK INDISCHES REICH

Los Nr.2903
Transparenter Lederschild,
Indien, 18. Jhdt. Gewölbter Schild mit gebogenem Rand aus dickem, transparentem Leder. Im Zentrum und am Rand ornamentale (beschädigte) Malerei. Vier Schildbuckel aus Messing mit rs. Trageösen. Durchmesser 43 cm.

Zustand: II- Limit: 300 EURO
Zuschlag 300 EURO