| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK INDISCHES REICH

Los Nr.2899
Bemalter Lederschild,
Indien, 19. Jhdt. Leicht gewölbter, geschwärzter Schild, vs. Goldmalerei mit jagdlichen Motiven. Vier eiserne, patinierte Schildbuckel mit rs. Trageringen und (ergänztem) Faustkissen. Ränder bestoßen, kleinere Fehlstellen. Durchmesser 38 cm.

Zustand: II- Limit: 750 EURO