Los Nr.2863
Karud,
Afghanistan, 19. Jhdt. Kräftige Klinge aus dunklem Stufen-Wootzdamast mit verstärkter Schneide und T-förmigem Rücken. Griffband aus Wootzdamast mit vernieteten (einseitig beschädigten) Elfenbeingriffschalen. Chagrinlederbezogene Holzscheide mit eisernem Ortbeschlag. Länge 45,5 cm.
Limit: 350 EURO |
1050 EURO |