Los Nr.2854
Schirazmosaik-Kassette,
Persien, Ende 19. Jhdt. Länglicher, gestufter Behälter aus Papiermaschee mit Deckel. Allseitiger Dekor aus sternförmigem Schirazmosaik gefasst mit hellen Beinstreifen. Innenseitig alte Sammlungsnummer und Rechnungsbeleg aus 20er Jahren des vergangenen Jhdts. ausgestellt in Cairo. Maße 30,4 x 7,2 x 7,5 cm.
Limit: 350 EURO |