| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK PERSISCHES REICH UND AFGHANISTAN

Los Nr.2830
Kinzal,
Persien, 19. Jhdt. Zweischneidige, beidseitig doppelt gekehlte Klinge. Massiver Elfenbeingriff mit schauseitig goldtauschierter Zierniete (berieben, die Zweite fehlt). Vernähte, chagrinlederbezogene Holzscheide mit in Resten goldtauschierten Eisenbeschlägen. Länge 55 cm.

Zustand: II-III Limit: 250 EURO
Zuschlag 520 EURO