| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK PERSISCHES REICH UND AFGHANISTAN

Los Nr.2808
Zwei Armschienen,
Persien, 19. Jhdt. Jeweils einteilig geschmiedet aus Eisen. Auf den Außenseiten figürlicher und ornamentaler Ätzdekor mit beriebener Gold- und Silbertausia. Ein Exemplar mit anhängendem Pulsaderschutz (Kettengeflecht unvollständig). Länge 29,5 und 31,5 cm.

Zustand: II-III Limit: 250 EURO