| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.2561
Fernrohr,
Frankreich, 19. Jhdt. Objektivtubus aus Messing mit Reptilienhaut bezogen, Objektivdeckel beschädigt. Okulartubus ebenfalls aus Messing, eine Linse beschädigt mit Fehlstelle, Okular nicht zugehörig(?), im Okularring bezeichnet "Chevalier Opticien Paris". Fernrohr nicht voll funktionsfähig. Länge 36 cm.

Zustand: III-IV Limit: 200 EURO