| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.2560
Menschlicher Schädel,
medizinisches Präparat, 20. Jhdt. Fein präparierter Schädel, der Oberkiefer mit starkem Überbiss. Federgelagerter Unterkiefer, Schädelkalotte abnehmbar. Gebiss vollständig mit starken Abnutzungsspuren, Fehlstelle unterhalb der rechten Augenhöhle. Höhe 16 cm.

Zustand: II- Limit: 290 EURO
Zuschlag 320 EURO