Los Nr.2444
Mokkakanne,
deutsch, 2. Hälfte 18. Jhdt. Kupfer mit schöner Alterspatina, Innenseite verzinnt. Bauchige Kanne mit drei vernieteten Standbeinen. Seitliche Tülle mit gedrechseltem Griff aus ebonisiertem Holz. Deckel mit verschließbarer Dampföffnung. Höhe 21,5 cm.
Limit: 260 EURO |