Los Nr.2433
Kupferkanne,
süddeutsch, 17. Jhdt. Bauchiger Korpus aus getriebenem Kupfer mit Standfuß und Deckel aus Messing. Vernieteter Bandhenkel. Wandung mit umlaufendem, plastischem Fischblasendekor, darüber Zierbänder sowie getriebener und ziselierter Zierdekor. Innenseite verzinnt. Höhe 32 cm.
Limit: 800 EURO |