| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.2385
Vier Hohldornschlüssel,
deutsch, 17. Jhdt. Schmiedeeisen mit dunkler Alterspatina. Ähnliche Ringreiden, dabei zwei Exemplar mit Kreuz. Hohlschäfte mit unterschiedlich geformten Gesenken, kräftige Bärte. Länge 14,5 bis 16 cm.

Zustand: II- Limit: 350 EURO
Zuschlag 510 EURO