| vorgemerkte Objekte |

GEMÄLDE UND SKULPTUREN

Los Nr.2316
"Junge mit Mops",
deutsch um 1900. Öl auf Leinwand auf Holz, in vergoldetem Rahmen, unsigniert. Gelungene Darstellung eines Knaben, seinen sitzenden Mops mit der rechten Hand streichelnd, im Hintergrund Palmenzweig. Maße gerahmt 37,5 x 45,5 cm.

Zustand: II Limit: 400 EURO