| vorgemerkte Objekte |

GEMÄLDE UND SKULPTUREN

Los Nr.2313
"Stimmung am Bosporus".
Ein Paar Gemälde, 19. Jhdt., signiert "F. Quesnoy". Öl auf Leinwand, doubliert. Jeweils stimmungsvolles Gemälde mit Darstellung von Ruderbooten und Segelschiffen am Bosporus. Im Hintergrund Moschee- bzw. Hafenkulisse. Links unten jeweils signiert. Im zeitgenössischen, vergoldeten und profilierten (minimal bestoßenen) Rahmen. Maße mit Rahmen je 61,5 x 42,5 cm.

Zustand: II- Limit: 5700 EURO