Los Nr.2304
Portrait eines Landsknechts,
Matheo D'espagnet, Mitte 19. Jhdt. Kohlezeichnung, weiß gehöht. Meisterlich ausgeführtes Portrait eines älteren Landsknechts mit wallendem weißen Bart und Rüstungskragen. Rechts unten signiert. In zeitgenössischem Wachsgoldrahmen (beschädigt) hinter Glas gerahmt. Maße 67,5 x 52,5 cm.
Limit: 800 EURO |