| vorgemerkte Objekte |

GEMÄLDE UND SKULPTUREN

Los Nr.2303
Zwei religiöse Bilder.
Marienbild, deutsch um 1800. Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen. Sitzende Maria, auf ihrem Schoß lebhaftes Christuskind. Craquelee und Schollenbildung. In zeitgenössischem Holzrahmen. Bildmaße 56 x 41 cm, Maße gerahmt 69 x 55 cm. Dazu eine griechische Ikone um 1800. Öl auf Holz. Drei Heilige, am oberen Rand (inkomplette) Schriftzeile. Etwas verschmutzt, Holz gewölbt, am Rand Farbabsplitterungen. Maße 23 x 14 cm.

Zustand: III Limit: 250 EURO
Zuschlag 250 EURO