Los Nr.2301
Miniaturportrait eines Adeligen,
deutsch(?), 2. Hälfte 18. Jhdt. Öl auf Kupfer. Brustportrait eines jungen Mannes mit blauem Gehrock, über der rechten Schulter ein roter Mantel, auf der Brust der Orden vom Goldenen Vlies und Ordensstern. Am unteren Rand kleine Fehlstelle. In zeitgenössischem, guillochiertem Rahmen aus vergoldetem Messing. Durchmesser 14,7 cm.
Limit: 400 EURO |