Los Nr.2300
"Pferde an der Tränke",
England(?), 18. Jhdt. Öl auf Karton, auf Leinwand aufgezogen. Weite Landschaft, im Vordergrund flache Wasserstelle mit vier Pferden. Von links herannahender gezäumter Apfelschimmel mit barockem Sattel und Pistolenholstern. Rechts unten undeutlich signiert. Ungerahmt. Maße 29 x 42,5 cm.
Limit: 1800 EURO |