Auction 61
Online Catalogues
Auction: Monday, May 2, 2011
Tuesday, May 3, 2011
| List my marked lots |

Article / Information

Lot Nr.2262

Silberner Buckelpokal

im Stil der Renaissance, deutsch um 1900. Silber, teilvergoldet. Gestufter Fuß mit reich gegliedertem Schaft und Spanwerkbesatz. Kuppa mit fein graviertem und ziseliertem Blatt- und Blütendekor. Deckel mit passendem Dekor und Knauf aus feinen Silberblüten. Gestempelt "800" mit Halbmond und Krone. Höhe 33,5 cm, Gewicht 440 g.

Condition: I-II Limit: 700 EURO
Zuschlag 850 EURO