Los Nr.224
Ein Paar Steinschlosspistolen,
F. Parr, Lüttich um 1800. Abschraubbare, glatte und runde Läufe im Kaliber 9 mm mit kanonierten Mündungen. Rankenförmig gravierte Schlosskästen mit zentralen Hähnen, einseitig bezeichnet "F.PARR". Nussholzkolben mit eisernen Abzugsbügeln, die silbernen Kolbenkappen mit getriebenen Maskaronen. Länge 21 cm.
Limit: 700 EURO |
1200 EURO |