| vorgemerkte Objekte |

KUNSTHANDWERK

Los Nr.2235
Herrengrunder Becher,
Mittelslowakei, 18. Jhdt. Kleiner Tummler aus getriebenem Kupfer, Innenseite und Lippe feuervergoldet. Die Außenseite mit fein punzierter Schlangenhaut. Auf der Lippe graviertes Schriftband "Was du jetzt hast in der hand, das war Vorher Eißen Band". Höhe 4,5 cm.

Zustand: II Limit: 500 EURO