| vorgemerkte Objekte |

KUNSTHANDWERK

Los Nr.2231
Reliefierte Schüssel,
Italien, 17. Jhdt. Halbrunde Schüssel aus Messing mit gebördeltem Rand und kleinem flachen Standfuß. Fein getriebener und ziselierter Dekor aus Groteskenköpfen und Vögeln zwischen Blattranken. Auf dem Boden bekrönter Wappenschild. Seitlich vernietete Öse mit beweglichem Hängering. Durchmesser 29,5 cm.

Zustand: II Limit: 1300 EURO