Los Nr.2213
Löwenkopf,
Italien, 1. Hälfte 17. Jhdt. Bronze mit schöner Alterspatina. Großer Knauf in Form eines vollplastischen Löwenkopfes mit fein gravierter und ziselierter Mähne. Auf Acrylglasständer montiert. Höhe ohne Ständer 8 cm.
Limit: 600 EURO |