Alte Waffen, Jagdliches und Kunsthandwerk
Los Nr.2209 Christusfigur, Bronze, Frankreich, Maasregion, 16. Jhdt. Bronze mit schöner Alterspatina. Halbelastische, rückseitig hohl gearbeitete Figur mit gravierten und geschnittenen Details. Höhe 15,8 cm.