Los Nr.2176
Carl Friedrich Schulz (1796-1866),
"Jäger auf der Pirsch". Öl auf Fichtenholz. Hockender Jäger, zwei Rehe in einem Feld beobachtend. Rechts unten signiert "Carl Schulz". In schwarz lackiertem Leistenrahmen (bestoßen). Bildmaße 27,5 x 20 cm, Rahmen 39,5 x 32 cm.
Limit: 900 EURO |