Los Nr.2175
"Wolf in Schlagfalle",
deutsch um 1840. Öl auf Leinwand. Großer Wolf, den rechten Vorderlauf in einem Schlageisen gefangen. Im Hintergrund bewachsene Felskulisse. Links unten monogrammiert "P.H.P.". In hölzernem Leistenrahmen, leicht bestoßen. Maße 70 x 83 cm.
Limit: 800 EURO |
850 EURO |