Los Nr.211
Perkussions- und zwei Steinschlosspistolen,
18./19. Jhdt. Lütticher Perkussionspistole mit gezogenem Damastlauf im Kaliber 12 mm mit eiserner Garnitur und Ladestock. Länge 31 cm. Dazu zwei Steinschlosspistolen aus dem frühen 18. Jhdt. mit glatten Läufen und Messinggarnituren. Eine Pistole signiert "I.I.BEER". Ein Schloss mit unvollständiger Mechanik, Schäfte stärker beschädigt bzw. restauriert. Länge 45,5 und 53,5 cm.
Zustand: II-/III |
Limit: 420 EURO |
900 EURO |