Los Nr.210
Perkussionspistole,
Ende 18. Jhdt. Runder, brünierter, glatter Lauf im Kaliber 16,5 mm, auf der Oberseite in Silber eingelegter Dekor und bezeichnet "Jacob Kuchenreuter. a. Regensburg." sowie Marke (Ausfütterung fehlt). Sparsam graviertes, aptiertes Perkussionsschloss. Dunkler Vollschaft mit langer Hornnase und gravierter, eiserner Garnitur. Hölzerner Ladestock mit Neusilberdopper. Länge 35 cm.
Limit: 600 EURO |
800 EURO |